2. Парадоксально, но факт: самый старый мост Парижа, называется «Новый мост» (Pont Neuf).
3. Главная страсть парижан – собаки, поговаривают, собак в городе больше, чем детей.
4. Парижское метро – одно из самых плотных в мире, в любой точке города расстояние до ближайшей станции метрополитена не более 500 м.
5. Лучшие рестораны мира расположены в Париже. Просто потому, что во французской столице наибольший процент ресторанов с мишленовскими звездами.
6. Париж можно довольно подробно рассмотреть в Интернете:
blog.paris-26-gigapixels.com. Здесь более 2000 фотографий, соединенных без шва. Они образуют самую масштабную панораму французской столицы.
7. Невозможно добиться от французов ответа на вопрос: почему они пишут пять букв, а произносят одно-единственное «Ю»?
8. С числительными тоже беда. Чтобы сказать «семьдесят пять», французы произносят «шестьдесят и пятнадцать», чтобы сказать «девяносто» — «четыре по двадцать и десять». Поначалу на кассе впадаешь в ступор: «С вас сто — четыре по двадцать — семнадцать евро и шестьдесят — четырнадцать сантимов». Попробуйте быстро сообразить, сколько это.
9. Сами французы испытывают серьезные трудности в письме. По-настоящему грамотных среди них очень немного. Не так давно один уважаемый писатель выступил с открытым письмом в «Либерасьон» с предложением провести реформу и упростить орфографию. Писатель честно признался, что не умеет грамотно писать. Дискуссия обрела такой масштаб, что Министерство образования было вынуждено официально заявить, что никакой реформы не ожидается, что французская грамматика — национальное достояние и культурное богатство. Заявление вывесили на интернет-сайте Министерства. В нем было 119 ошибок.
10. На самом деле французы гордятся своим сложным для произношения и написания языком, и им нравится усложнять его еще больше. Каждый настоящий парижанин моложе 40 непременно вставляет в речь верланы. Это разновидность сленга, который распространен во всех слоях общества. В верлане слово читается наоборот или слоги в нем меняются местами. Получается femme — meuf (женщина), fete — teuf (праздник), arab — beur (араб).
11. Парижане называют свой город по-своему. Не «Париж». И не «Парижск». И не «Пари». И не так, как вы еще могли бы придумать. Сто лет назад, когда строился Панамский канал, в Европе и в Америке в моду вошли одноименные шляпы. В Париже панаму носил каждый мужчина. Потому и Париж в Париже стали называть Paname — Панама!
12. Доевровой валютой Франции был французский Франк, курс на тот момент составлял примерно 5,5 франков за доллар.
13. Вина Бордо выпускаются, как правило, в частных хозяйствах,
châteaux. В регионе насчитывается порядка 9 тысяч хозяйств и 15 тысяч виноградарей, от самых маленьких, до крупных, где вино производится в промышленных объёмах. За год в Бордо выпускают более 700 миллионов бутылок красных, белых, сладких и игристых вин.
14. Доля объёма кальвадоса, которую ежегодно теряет каждая бочка при выдерживании (до 2%) - называемая «доля ангелов».
15. Название Божоле происходит от городка Божо, основанного в X веке. Первые виноградники в этом регионе появились еще в IX веке, а присущая им «молодость» связана именно с особенностью сорта — вина из него получаются и без того очень яркие, сложные и глубокие, чтобы еще давать им вызревать в погребе.
16. Дорога виноградников Божоле проходит между 150 замками и 177 винными погребами, которые с удовольствием оказывают всем путешественникам радушный прием. В течение года в регионе проводится более 20 фестивалей и праздников вина и еды, где можно перепробовать вина всех коммун, пообщаться с виноделами и приобщиться к всеобщему гулянью.
17. Бочка – это один из важнейших факторов в производстве коньяка. Мастера, который делает бочки, называют бондарем, а его мастерскую – бондарней.
18. Коньячный спирт выдерживается в бочках, сделанных исключительно из дуба, традиционно произрастающего в лесах Limousin (Лимузен) и Tronçais (Тронзе). Для производства бочек берут только нижнюю часть стволов деревьев возраст которых превышает 100 лет!
19. Каждая бочка состоит из 32 досок, каждая из которых имеет свою, несколько отличающуюся от соседней конфигурацию.
20. Французский багет и круассан — пожалуй, самая популярная французская выпечка в мире. Кто-то может не знать сложных названий и не слышать о чем-то еще, но эти два точно известны всем.
21. А крем-брюле — самый знаменитый и любимый французский десерт. Хруст твердой карамельной корочки, а дальше заварной крем... Ой, всё!
22. Слово «суфле» происходит от французского глагола «дышать, дуть». Теперь понимаете, каким суфле должно быть на самом деле?
23. Лучшие устрицы во Франции следует искать в Бретани, от города Рьек-сюр-Белон они получили свое французское название — belon.
24. Рататуй — единственное французское рагу без мяса. Впервые блюдо появилось в Ницце.
25. Акт английского парламента об обязательном использовании английского языка в государственных судах был написан на французском языке.
26. По-французски «assiette» — это и тарелка, и настроение, и состояние. Предположительно, ошибочный перевод французского выражения стал причиной появления фразеологизма «не в своей тарелке».
27. Вторым после Парижа по популярности местом для посещения во Франции является неприступная крепость-замок Мон-Сен-Мишель, которая со всех сторон окружена морем, построенная в 709 году. Хотя, во время отлива, крепость очень даже приступная, вот только не пропустите прилив, чтобы выбраться отсюда.
28. Одна из главных энотек Парижа называется Lavinia (3-5 Boulevard de la Madeleine) - полторы тысячи квадратных метров и более 6000 марок вин и напитков из 40 стран мира.
29. Куршевель славится не только своими горнолыжными курортами, но и очень короткой взлетно-посадочной полосой. Ее длина составляет всего 525 метров, а угол наклона — 18.5 %. Еще и ограничен режим работы аэропорта в условиях тумана.
30. Сцены восемнадцатого фильма бондианы «Завтра не умрет никогда» снимали именно в этом аэропорту.
31. Франция - страна, охватывающая максимальное количество часовых поясов, если учесть все заморские территории, окажется, что эта страна располагается на 12 часовых поясах.
32. Когда вышел первый фильм «Звездных войн», во Франции все еще казнили людей на гильотине.
33. Это было в 1977 году, последняя казнь через отсечение головы гильотиной была произведена в Марселе, 10 сентября 1977 года. Казнённого арабского происхождения звали Хамида Джандуби. Это была последняя смертная казнь в Западной Европе.
Наверх