Сайт Вход / Регистрация
Авторизация
Регистрация
Главная Италия Гиды, вопросы, советы, рекомендации и маршруты Красивые места и милые городки в районе Рима
Franktrada

Красивые места и милые городки в районе Рима

Автор: Franktrada, 12.07.19 14:47
Ответов в теме: 2
Franktrada
Когда Рим уже изучен (в чём я сильно сомневаюсь, но всё же)
Куда оправиться в окрестностях, чтобы насладиться видами, культурой, кухней. Давайте сделаем интересный список мест
Наверх
Franktrada
Дженцано ди Рома

Прекрасный, маленький городок, находящийся недалеко от Рима, в регионе Лацио и добраться к нему можно буквально за пол часа – час езды.
Помимо невероятно красивых пейзажей, чистого воздуха и вкусной кухни, вы так же могли слышать о праздновании инфьораты - ежегодный праздник, в июле, в процессе которого улицу Виа Ливия застилают огромным ковром цветов! Невероятное зрелище, которое восхищает своим величием, красотой и ароматом. 
⠀Но это не единственный праздник, на который съезжаются туристы. Так же в Дженцано ди Рома местные жители празднуют день хлеба. Именно здесь производится знаменитый итальянский хлеб под названием «Домашний хлеб Дженцано", который наградили знаком IGP Европейского Союза. Это особый маркер качества, который говорит о высоком качестве сырья, соблюдении высоких стандартов при производстве и конечно же о ярком вкусе. Знаменитый хлеб выпекают только в дровяной печи с использованием закваски. Весит от 800 гр до 2 кг. Темная, хрустящая корочка является обязательным условием для хлеба. 
Каждый год, сотни фермеров продают свою продукцию на празднике хлеба и каждый их них имеет свой особый тайный рецепт, который с годами совершенствуется.
⠀Приехав в Дженцано ди Рома обязательно отведайте брускетты с разными соусами! Вы будете в восторге от вкусов и запахов этого города.
Наверх

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика